Здравствуйте, Подскажите пожалуйста Нам делают машину но не в автосервисе а в гараже механик делает он нам

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста Нам делают машину но не в автосервисе а в гараже механик делает он нам капитальный ремонт двигателя как можно правильно заполнить расписку том что он будет возмещать если что-то пойдёт не так за машину, как правильно написать или ее заполнить

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Не думаю, что наличие такой расписки существенно облегчит вам при необходимости процесс возмещения ущерба. Есть общие правила действующего законодательства относительно возмещения материального ущерба, спорные вопросы решаются через суд, если он будет возражать против своей вины, то никакая расписка, написанная заранее, не поможет, всё равно будут разбираться конкретно с причиной причинения ущерба, если он этим занимался, вопросы всё равно будут к нему (при наличии расписки и без неё).

Всего доброго!