Здравствуйте как правельно написать рапорт об отказе от боевых действий
Здравствуйте как правельно написать рапорт об отказе от боевых действий.
Сергей!
Не вижу законных вариантов отказаться исполнить приказ об участии в боевых действиях, военнослужащий должен исполнить приказ, а затем — оспаривать его, если считает нужным. Никакой рапорт не даст Вам права на законных основаниях отказаться участвовать в боевых действиях, если на то будет приказ командира, готовы нести ответственность — принимайте решение.
Всего доброго!
Однозначно, не нужно писать «я отказываюсь от участия в СВО и принятия участия в активных боевых действиях». Лучше заходить с «другой стороны».
Могу подготовить вам такой рапорт.