Имеет ли колледж право отказать мне?
Имеет ли право колледж не предоставить бумажные документы(копию устава ооо, список дополнительных услуг, техническое состояние общежития и всё это заверенное подписью директора. Регламентируют что все документы есть на сайте смотрите там. Но, я хочу получить информацию на бумажном носителе. Имеет ли колледж право отказать мне? На каком основании? Если нет, какая ответственность предусмотрена директору оо.
Сергей!
В этом плане права обучающихся указаны в статье 34 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, там указано и следующее право:
18) ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, сведениями о дате предоставления и регистрационном номере государственной аккредитации образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в образовательной организации;
Как видно, ознакомить Вас с документами колледж должен, но копии передавать — нет.
Всего доброго!