Муж отказывается от своей доли в пользу матери под ее давлением, что типа ему сидеть, у него кредиты и т

Добрый день

У меня такая ситуация

У нас был дом в котором мы жили более 12 лет по документам дом на его отце. Случилось такая ситуация муж сел был в СИЗО в это время умерает отец в наследство нашего дома встает его мать и два племянника от младшего брата.

Муж отказывается от своей доли в пользу матери под ее давлением, что типа ему сидеть, у него кредиты и т. д.

Муж уходит на СВО погибает и я только узнаю что он отказался от доли в пользу матери.

Вопрос у нас дось могу ли я оспорить его писменное заявление и забрать эту долю в пользу дочери..

Мать отдала все у него и у его дочери..

, Дарья, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. К сожалению, это невозможно. Для отказа от наследства законодатель даёт срок-6 месяцев. Отозвать отказ позднее этого срока нельзя. Оспорить отказ — нужны основания. Написание отказа от наследства под давлением доказать практически невозможно.