Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы подали иск в суд

Я физическое лицо. Взял кредит в банке на три года. Кредит фактически взял не я, а моя сестра. Но она не платит. по началу платила а потом перестала. В 2010 году закончился график погашения. В 2011 году коллекторы выкупили у банка мой долг.недавно подали на меня иск. требует у суда взыскать с меня сумму основного долга. вознаграждение и пени. сестра квитанции не сохранила у себя. А банк отказывается выдать расчет погашения кредита. я сам неофициально работаю, на руках жена и годовалый ребенок. Денег на погашение кредита нету. да и нехочу платит за чужой кредит. Договор который коллекторы предъявили на суд не совсем в оригинале. то есть моя подпись оригинал.а вот от банка подписывал Председатель правления но подпись и печать факсимильная. Посоветуйте как можно будет доказать что иск не подлежит удовлетворению.

12 Апреля 2014, 19:56, вопрос №424759 Алмас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Посоветуйте как можно будет доказать что иск не подлежит удовлетворению

    Уважаемый Алмас, на Ваш вопрос невозможно дать относительно чёткий и определённый ответ, не ознакомившись с кредитным договором, заявленным иском и иными материалами гражданского дела. Вам нужно обратиться за юридической помощью к профессионалу, которой сможет заняться Вашим делом и обеспечит надлежащую защиту Ваших прав и законных интересов в суде в ходе разбирательства гражданского дела по иску коллекторского агенства.

    12 Апреля 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats