Добрый вечер суть вопроса такова я оформила единое пособие

Добрый вечер, суть вопроса такова, я оформила единое пособие, раньше получала региональное пособие, 7 тысяч рублей, и плюс 1,800 рублей как одинокая мама. И вот вчера мне на счет Црб пришло 7 тысяч рублей, от Утсзн, хотя я от них отказалась, я им говорила , когда брала справку о доходах, что я перехожу на единое пособие, а они мне все равно деньги переслали. Что мне теперь делать? И чем это чревато?

, Анастасия, г. Донецк
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ничем не чревато. Только это пособие может повлиять на размер единого пособия.

Если у Вас есть вопросы, можете обратиться в Управление с просьбой разъяснить, что за деньги Вам пришли.

Можете направить им письменное обращение.

Пособие одинокой матери является региональной выплатой, а единое — федеральной. Вместе они вполне могут быть назначены.

Возможно, что эта выплата — последняя, после обработки Вашего заявления. В любом случае, стоит взять письменное разъяснение.