К много где его спрашивают и как получить отсрочку по детям?

Здравствуйте. Муж получил гражданство РФ в 2018г (гражданство было Армении) . В паспорте стоит печать военнообязанный. Военного билета нет . Ему 27 лет , сейчас двое детей в браке (1,5 года и второму 1 мес) и ещё у меня есть дочь от первого брака 3года которую он хочет удочерить .

Как оформить военный билет т.к много где его спрашивают и как получить отсрочку по детям ?

, Кристина, г. Уфа
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Для понимания, в каких случаях получают отсрочку от призыва по вашей ситуации обратите внимание на подп. «г» п. 1 ст. 24 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», который гласит, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.