Как выделить долю гражданскому мужу

купили квартиру в ипотеку.Сейчас у гражданского мужа есть возможность погасить долг,с условием,что я выделю долю.Есть общая дочь.Квартира на мне и на дочери.Живем с гр мужем 18 лет.Дочке 12 лет.

, светлана, г. Ижевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

С согласия банка вы можете продать долю своему гражданскому мужу. Такая форма договора в полной мере будет соответствовать тому решению, которое вы хотите реализовать.

Ваша квартира находится в залоге сейчас, т.е. никакое отчуждение квартиры полностью или в части без участия банка невозможно.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Для того, чтобы Вы ему передали долю, не важно по какому договору, требуется обязательно согласие банка, поскольку квартира находится у него под залогом.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.