Можно вернуть деньги за обучение?
Добрый день.У меня ребёнок поступал в компьютерную академию и мы оплатили обучение.Позже сын отказался и не был не на одном предмете ни одного дня!Можно вернуть деньги за обучение?Они ведь не оказали нам этих платных услуг за которые мы заплатили!В Академии поставили запрет за возврат денежных средста
Здравствуйте!
Вы имеете право расторгнуть договор. Но стоит изучить сам документ, так должен быть пункт про порядок возврата денежных средств в случае одномтороннего прекращения договорные отношений.
По общему правилу, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 780 ГК).
Иначе говоря, если прекращение договора повлекло для академии расходы, денежные средства Вам вернут за вычетом этих расходов.