8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не возвращает деньги за нерабочий товар

Купил 11 дней назад себе графический планшет. После установки драйверов, мне стало выдавать ошибку, из-за которой не мог настроить планшет. Попробовал на двух разных операционных системах с драйверами, которые были на диске и с драйверами, скачанными с оф. сайта. Сдал в гарантийное обслуживание и через несколько дней в техническом заключении написано, что: "Дефектов не обнаружено, ПО устанавливается правильно. "

Однако на моем пк не работает. Решил сдать его обратно в магазин, т. к по правам я могу сдать товар обратно в течение 15 дней.

В этот же день пришел в магазин. Продавец осмотрел товар и предложил вместо денег, выбрать какую-нибудь вещь. Я выбрал видеокарту, однако при получении подошел какой-то работник и стал осматривать планшет. После осмотра позвал охранника и сказал мне напрямую, что не хочет менять планшет на видеокарту, т. к на планшете есть несколько капель присохшей жидкости, а на самом пере для рисования уже потертый стержень, основываясь на этом, мы выставили с планшетом с наилучшими пожеланиями.

Еще один факт, что охранник меня неоднократно затыкал, говоря, что я хамлю продавцу.

Придя домой, я стер капли жидкости, почистил планшет и он выглядит, будто "с завода". Проблема осталась в пере, из-за которого якобы не захотели ни поменять товар, ни отдать деньги.

Я не воспринял потертость, как вескую причину. Скажите, пожалуйста, как мне поступить? ?

Это фирма не пользуется хорошим качеством товаров.

Как мне вернуть свои деньги? Скажите все тонкости прав покупателя. Я очень надеюсь, что вы мне поможете

Показать полностью
, Егор, г. Киров
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Вы абсолютно правы. Единственная ваша ошибка — устная форма обращения. Потом не сможете доказать, что обращались. Пишите письменную претензию, передавайте под роспись или почтой продавцу и ждите реакции. Уверен, что продавец пойдет навстречу. Важно сохранить у себя доказательства вручения претензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Дата обновления страницы 12.04.2014