Можно узнать, какие документы нужно предоставить в военкомат после окончания аспирантуры, чтобы получить отсрочку для защиты диссертации
Добрый день!
Можно узнать, какие документы нужно предоставить в военкомат после окончания аспирантуры, чтобы получить отсрочку для защиты диссертации. Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно подпункту б пункта 17.4 постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» Вы должны представить следующие документы:
документ о высшем образовании;
справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательной организации или научной организации, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении на обучение и дата окончания обучения и защиты квалификационной работы (диссертации)
Форма справки указана в приложении 5 указанного постановления Правительства РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_63858/f737435e04e172f23100c3a8325c174a34604c42/
Добрый день.
какие документы нужно предоставить в военкомат после окончания аспирантуры, чтобы получить отсрочку для защиты диссертации. Спасибо.
Вам нужна справка по форме Приложения 5 к постановлению Правительства РФ от 11.11.2006 N 663
«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_63858/f737435e04e172f23100c3a8325c174a34604c42/
В которой будет указана дата защиты диссертации.
На основании указанной справки, Вам продлят отсрочку от призыва на 1 год для целей защиты квалификационной работы.
Статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» оговорено, что отсрочка предоставляется на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения.
Дата защиты определяется после принятия решения о допуске к защите квалификационной работы.
Статьей 4.1. ФЗ от 23.08.1996 N 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» оговорено, что
В Постановление Правительства РФ от 24.09.2013 N 842 «О порядке присуждения ученых степеней» оговорено, что
Исходя из сказанного следует, что выдать Вам справку для военкомата с указанием даты, на которую назначена защита квалификационной работы возможно если Вы отвечаете условиям допуска к соисканию ученой степени кандидата наук и Вами подготовлена диссертация к защите.
Поскольку Вы завершили обучение в аспирантуре, то для целей продления срока действия отсрочки диплом о высшем образовании Вам предоставлять не требуется.
Он предоставляется единожды при поступлении в аспирантуру.
В постановлении Правительства РФ от 11.11.2006 N 663
«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» в частности, указано. что
Таким образом, для целей продления срока действия отсрочки достаточно предоставить указанную справку по форме Приложения 5