8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хочу перевестись в другую военную часть к брату, мы сейчас оба нас сво находимся, я контрактник, смогут ли перевести?

Здравствуйте я хочу перевестись в другую военную часть к брату , мы сейчас оба нас сво находимся , я контрактник , смогут ли перевести ?

, Павел, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Перевод военнослужащего-контрактника в другую военную часть возможен, но решение принимается на основании ряда факторов, включая служебную необходимость и согласование командования.

Основные шаги для перевода:

Подача рапорта. Вам необходимо подать рапорт командованию части с просьбой о переводе. В рапорте укажите причину перевода, например, семейные обстоятельства (нахождение брата в другой части), и желание продолжать службу в одном подразделении.
Согласование командования. Ваш перевод зависит от одобрения командования как текущей части, так и той, куда вы хотите перевестись. Важными факторами могут быть наличие вакантных должностей, а также оперативная необходимость в вашей текущей части.
Общие положения. В рамках выполнения задач СВО, решения о переводе могут быть приняты с учетом военной необходимости и в исключительных случаях, если ваше присутствие в другой части не нарушает общие интересы службы.
Рекомендую уточнить у кадрового отдела части и непосредственного командования, какие конкретные документы и согласования потребуются в вашем случае.

Если вам потребуется помощь в подготовке рапорта или возникнут вопросы, пишите в чат.

Ссылка на чат:
https://pravoved.ru/lawyer/3882436/

Буду рад помочь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если срок обжалования пройдет, то сможет ли он что то сделать?
в марте этого года Наташа подала заявление в суд на алименты, и когда дали постановление - пошла к приставам. Все долго рассматривалось и приставы только 30 апреля начали че то делать. В итоге только 16 сентября, когда Наташа сходила к приставам, то наложили арест и сделали расчет долга( около 170к) Но при этом она показала приставу переводы с смс «алименты», остальные деньги были переведены по просьбе ее( на одежду, еду и тд) Следовательно пристав сказала что эти деньги она не берет в расчет и даже если он пойдет через суд, то как бы тоже ничего не будет Но отец ребенка начал настаивать, чтобы она говорила что эти деньги шли в расчет алиментов Потом попросил написать расписку о том, что данные деньги, которые были в добровольной денежной форме переведены ей, были зачтены в алименты Вопрос в том, что если она например нашел расписку на какие то деньги, то будет ли перерасчет или это просто как филькина грамота будет рассмотрена, с тем условием что данного пристава, который отвечает за это дело нет, находится в отпуске. И если она не напишет расписку - то просто у него так и будет висеть долг? Или он сможет как то в суде доказать, что это деньги в счет алиментов? И если срок обжалования пройдет, то сможет ли он что то сделать?
, вопрос №4688451, наташа, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый вечер, младший брат погиб на СВО, старший брат имеет право на какие льготы, необходимо провести воду в дом, и сделать капитальный ремонт дома.куда обратиться
Добрый вечер,младший брат погиб на СВО, старший брат имеет право на какие льготы, необходимо провести воду в дом, и сделать капитальный ремонт дома.куда обратиться
, вопрос №4687887, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу подписать контракт с МО, получаю предписание в определенной части куда хотел бы попасть, при подписании контракта могут ли меня отправить в другую часть или только по предписанию?
Здравствуйте,хочу подписать контракт с МО ,получаю предписание в определенной части куда хотел бы попасть,при подписании контракта могут ли меня отправить в другую часть или только по предписанию?
, вопрос №4687531, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Если я оплатила обучение за семестр в вузе, прошло 18 дней с момента учебы, но хочу перевестись в другой вуз, вернут ли мне деньги за оплаченный семестр?
Здравствуйте! Если я оплатила обучение за семестр в вузе, прошло 18 дней с момента учебы, но хочу перевестись в другой вуз, вернут ли мне деньги за оплаченный семестр?
, вопрос №4687209, Амалия, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите пожалуйста, законно ли перевели брата и где бойцы должны ожидать свою очередь?
Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Мой брат находясь на службе в зоне СВО получил ранения.Была проведена операция. С июня 2025 года ожидает в резервном батальоне ответ на запрос в госпиталь для проведения операции.Прошло больше 2 месяце-ответа нет. 7.09.25 брата командировали в учебную часть для охраны складов.Скажите пожалуйста,законно ли перевели брата и где бойцы должны ожидать свою очередь? Также он не получал ни каких выплат по ранению.Комиссия ВВК будет проведена после последней операции и окончательного лечения.А когда будет эта последняя операция-понимания нет.
, вопрос №4686641, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2024