Здравствуйте я хочу перевестись в другую военную часть к брату, мы сейчас оба нас сво находимся, я контрактник, смогут ли перевести?
Здравствуйте я хочу перевестись в другую военную часть к брату , мы сейчас оба нас сво находимся , я контрактник , смогут ли перевести ?
Здравствуйте, Павел!
Перевод военнослужащего-контрактника в другую военную часть возможен, но решение принимается на основании ряда факторов, включая служебную необходимость и согласование командования.
Основные шаги для перевода:
Подача рапорта. Вам необходимо подать рапорт командованию части с просьбой о переводе. В рапорте укажите причину перевода, например, семейные обстоятельства (нахождение брата в другой части), и желание продолжать службу в одном подразделении.
Согласование командования. Ваш перевод зависит от одобрения командования как текущей части, так и той, куда вы хотите перевестись. Важными факторами могут быть наличие вакантных должностей, а также оперативная необходимость в вашей текущей части.
Общие положения. В рамках выполнения задач СВО, решения о переводе могут быть приняты с учетом военной необходимости и в исключительных случаях, если ваше присутствие в другой части не нарушает общие интересы службы.
Рекомендую уточнить у кадрового отдела части и непосредственного командования, какие конкретные документы и согласования потребуются в вашем случае.
Если вам потребуется помощь в подготовке рапорта или возникнут вопросы, пишите в чат.
Ссылка на чат:
https://pravoved.ru/lawyer/3882436/
Буду рад помочь, обращайтесь!