Мой молодой человек уехал на практику в другой город Ему 17

Мой молодой человек уехал на практику в другой город. Ему 17 лет. Сейчас, происходит ситуация того, что без родителей его не выпускают от туда, т.е. без родителей он не может уехать в свои выходные обратно в родной город. Законно ли это, если нет, что делать?

, Анна,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Полагаю, что решать — куда он может ехать, а куда нет могут его законные представители — родители, по правилам Семейного Кодекса РФ они несут основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних детей. Педагоги по месту практики отвечают только за организацию практики, а вне её несовершеннолетний поступает так как решает он сам и его родители.

Всего доброго!