Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если с меня требуют большой процент по кредиту

я взяла кредит в миг кредите,были срочно нужны день и вот нашла быстрый способ их взять.мельком пробижалась по договору .и мне ничего не сказали про оплату 2 раза в месяц(5250 т.р)это для меня очень дорого,т к. я малоимущая гражданка и взять мне этих денег неоткуда.двое малышей и 18 летн.ребёнок (учится в колледже).выходит так-

я брала тридцать (30000р) т.р,а выплатить надо 63000р.пишут смс с угрозами если я задерживаю выплату.меняют постоянно числа выплат кредита.я уже на грани срыва .помогите пожалуйста ,как действовать в такой ситуации.спасибо.

12 Апреля 2014, 16:05, вопрос №424615 наталья, г. Талдом
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, 

    звонки коллекторов или банка незаконны.

    Наверняка, коллекторы не называют способ погашения Вами долга. Только «пугалки». Поэтому не тратьте свои нервы.

    Напишите в банк просьбу отсрочить исполнение Ваших обязательств по кредитному договору. Просите сначала дать вам возможность погасить проценты за пользование кредитом, а потом и сам кредит.

    Любые договорные отношения всегда можно мирно решить.

    Если банк не ответит на Ваши обращения (сохраните копии с отметкой банка), то банк вправе решить вопрос через суд. В суде Вы всегда сможете оспорить суммы и высокие проценты.

    А уж только после вынесения решения судом и вступления его в силу принудительное исполнение решения возможно Приставами-исполнителями в рамках Закона «Об исполнительном производстве»

    Никто другой не имеет права Вас беспокоить. Это незаконно.


    12 Апреля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    В подобных ситуация нужно все угрозы фиксировать и обращаться в полицию и прокуратуру по этим фактам.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats