Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи подаренной квартиры

нужно ли платить налог с продажи подаренной квартиры? Владение квартирой менее трех лет назад?

12 Апреля 2014, 15:52, вопрос №424607 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Да, в таком случае налог заплатить вам придется.

    12 Апреля 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте! Квартира в собственности 3 года и более — налог не платите. Квартира в собственности менее трех лет, как в вашем случае — налог заплатить придется. Однако, вы вправе воспользоваться налоговым вычетом

    ст. 220 НК РФ ч.2 п.1 гласит:

    имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

    12 Апреля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats