Добрый день, может ли работодатель оштрафовать сотрудников за незакрытое окно во время пожара который был 2мя жтажами ниже?
Добрый день, может ли работодатель оштрафовать сотрудников за незакрытое окно во время пожара который был 2мя жтажами ниже? Из техники ничего не пострадало только дым и зола осела на поверхностях.
Здравствуйте Ася,
В соответствии с российским законодательством, работодатель не имеет права штрафовать сотрудников, так как штрафы могут быть наложены только государственными органами. Однако работодатель может применить дисциплинарные взыскания (замечание, выговор) за нарушение трудовых обязанностей, если это предусмотрено внутренними правилами. Штрафы могут быть незаконными, и в случае их применения сотрудники могут обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович