Здравствуйте, Яна!
1е — есть возможность с СВО перевестись в тыл, так как погиб родной брат. Подается рапорт на командира в\ч в порядке главы 6 ДУ ВС РФ, в случае отказа = обжалуется в гарнизонном суде.
2. когда направят в тыл — подается рапорт на увольнение, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» и в нем указывается исключительный случай.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.