Поэтому хотела бы узнать, как именно делается это процедура, куда обращаться и какие документы нужны, если тетя находится в другом регионе и у меня нет опекунства над сестрой
Здравствуйте. Нужно написать доверенность на получении пенсии от имени сестры-инвалида (2 группа) на нашу тетю, которая живет в другом городе (перевести пенсию не получилось изза того, что нет карты с того региона. Поедем в след году решать этот вопрос). Сестра переехала ко мне 3 года назад. Пенсию получала тетя и отправляла. В этом месяце срок доверенности закончится. Поэтому хотела бы узнать, как именно делается это процедура, куда обращаться и какие документы нужны, если тетя находится в другом регионе и у меня нет опекунства над сестрой. У нее умственная отсталость. Сама не может написать, но может поставить подпись.
, Евгения, г. Москва