Мошенники получили доступ к госулугам, посыпались сообщения из банков с кодами.Позвонил сотрудник МФЦ, раз
Мошенники получили доступ к госулугам, посыпались сообщения из банков с кодами.Позвонил сотрудник МФЦ,раз блокировал Госуслуги и сказал, что теперь со мной буду работать Фсб и центр управлние ЦБ.Мне предлагают переве сти деньги на безопасный счет и запугивают уголовной ответстченностью за несоблюдение конфидециальности.Что мне делать, мне 78 лет
сказал, что теперь со мной буду работать Фсб и центр управлние ЦБ.Мне предлагают переве сти деньги на безопасный счет и запугивают уголовной ответстченностью
Здравствуйте!
1.Если коротко, то это всё действия мошенников (статья 159 УК РФ). Никакого безопасного счёта нет вас обманывают. Никакие средства не переводите, просто заблокируйте и не общайтесь с ними. Можете сделать скриншоты переписки и записывать разговоры. Ничего вам эти мошенники не сделают, главное не переводите никаких денег.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/
Мошенники получили доступ к госулугам, посыпались сообщения из банков с кодами.Позвонил сотрудник МФЦ, раз блокировал Госуслуги и сказал, что теперь со мной буду работать Фсб и центр управлние ЦБ.Мне предлагают переве сти деньги на безопасный счет и запугивают уголовной ответстченностью за несоблюдение конфидециальности.Что мне делать, мне 78 лет
Здравствуйте !
Это мошенники, все запугивания не соответствуют действительности, Вам ничего не будет, не переживайте.
Обязательно сходите в МФЦ, заблокируйте доступ, смените там пароль .