Как правильно составить уведомление что они в курсе но явиться не могут

Здравствуйте, на предварительном судебном заседании о признании права собственности по приобретательной давности судья попросил явиться соседей по земельному участку. Как правильно составить уведомление что они в курсе но явиться не могут

, Ирина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ирина, добрый день!

То что они в курсе уведомление составлять не нужно, так как в суд их обязаны вызвать повесткой.

Надлежащим образом врученная повестка будет означать, что они в курсе судебного разбирательства.

А вот то, что они не могут явиться пишется в простом письменной форме. Просто указываете, что явиться не можем и просим рассмотреть без нашего участия. За основу можете взять любой образец в сети Интернет.

P.S.

В принципе, можете даже и не уведомлять суд о том, что не можете явиться. Суду достаточно будет ого факта, что соседи уведомлены.