Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как отграничиться условно, а не сроком

158 часть 2 пункт В! меня интересует какой срок светит если есть явка с повинной и особый порядок???

12 Апреля 2014, 13:50, вопрос №424523 алина, г. Усинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Срок очень вероятно, что будет условным. Есть шанс, что наказание в принципе не будет связано с лишением свободы.

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Если подсудимый не ранее не был судим и главное не подпадает под ст. 18 УК РФ- рецидив, то шансы на условное наказание очень велики. 

    12 Апреля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот именно что он первый раз уже был судим и у него рецидив!!!!! вот меня и интересует что можно сделать чтобы его не посадили и дали ему условно, но ещё при этом я беременна от него, мы не расписаны и у меня есть ребёнок, но он ему не родной и ребёнок не под его опекой??? в таком случае как можно выбраться на условно???Помогите пожалуйста

    13 Апреля 2014, 10:25
  • Юрист - Зобнина Анна

        Поясните какая была первая судимость и в каком возрасте совершил он первое преступление?

    13 Апреля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    первое преступление совершил когда ему было 20 лет!5 угонов, грабёж!!!! и он сидел первый раз 2.6 лишением свободы! его посадили в 2011 году, а вышел в апреле 2013 года! как можно уйди на условно по второй судимости?

    14 Апреля 2014, 08:54
  • Юрист - Зобнина Анна

         Суд не будет назначать за такое преступление условное наказание. Но возможно получить наказание не связанное с лишением свободы, например штраф, или обязательные работы. На это суд может пойти. Но тут многое зависит от самого подсудимого или его защитника, которые сами будут просить назначить одно из таких наказаний. Только так и не иначе.

    2. Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


    14 Апреля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое

    14 Апреля 2014, 12:33
stats