Как продать квартиру, купленную в ипотеку в предыдущем браке?

Здравствуйте. Муж взял ипотеку будучи в браке с 1 женой. Она фигурирует в договоре купли-продажи, что она согласна на покупку (муж оформил на себя). Вскоре они развелись и всю опотеку мы платили вместе в новом браке. Хотим продать квартиру. Что делать с бывшей? Она имеет право на квартиру? Первоначальный взнос был 310т.р. Стоимость квартиры 1.550т.р

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

В связи с тем, что квартира была куплена в 1 браке, то квартира является совместным имуществом у супруга и бывшей супруги, если не было установлено иное брачным договором.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.