Добрый день.У нас на участке 6 соток три совладельца.С одним совладельцем стоит забор.Второй против забора, хотя занимает больше земли чем по документам у него.Как быть?
Добрый день.У нас на участке 6 соток три совладельца.С одним совладельцем стоит забор.Второй против забора,хотя занимает больше земли чем по документам у него.Как быть?
Здравствуйте, Татьяна!
В вашей ситуации рекомендуется следующее:
-Проверьте межевые планы и документы на землю каждого совладельца, чтобы убедиться, кто сколько фактически занимает. Если второй совладелец действительно занимает больше земли, чем положено, это нарушение.
-Проведение межевания — для точного определения границ участка. Если границы нарушены, вы можете требовать восстановления справедливого распределения через переговоры или суд.
— Мирное урегулирование — попытайтесь договориться с совладельцем о переносе забора или перераспределении участка.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.