Рождение ребенка на территории России,гражданами Украины

Здравствуйте.у меня такой вопрос.Я гражданка Украины,но уже год проживаю в Крыму.если ребенок родится на территории России-может ли мать оформить дородовый и послеродовый отпуск,пособие при рождении ребенка,пособие до 3-х лет на Украине?

, Анна,
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вам надо обратиться в территориальное отделение ФМС, поскольку жителям Крыма в настоящее время предоставляется гражданство России в упрощенном порядке

Анна
Клиент

На учет по беременности я смогу стать в ЖК?

да, Вы можете сделать это на Украине, поскольку являетесь гражданской Украины. Если же получите российское гражданство, то нет.