Подскажите пожалуйста, это значит спор окончен в нашу пользу?
Здравствуйте! Было вынесено заочное решение районным судом, мы его отменили, суд вновь встал на сторону истца. Мы подали апелляционную жалобу и выиграли. В апелляционном определении указано решение отменить, принять по делу новое решение, истцу в иске отказать. Подскажите пожалуйста, это значит спор окончен в нашу пользу? Или будет новое рассмотрение?
Здравствуйте!
В апелляционном определении указано решение отменить, принять по делу новое решение, истцу в иске отказать.
Дело закончено в вашу пользу, так как истцу отказали в иске.
Но истец вправе подать кассационную жалобу на это апелляционное решение. На это у истца есть 3 месяца.
Здравствуйте, Светлана!
Не совсем так. Решение вступило в силу и на данный момент оно обяательно к исполнению. Но это не означает, что оно не может быть отменено в кассации (двух).
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
Не забудьте жамкнуть плюсик.
С уважением, Лыков А., юрист.
Здравствуйте, нужно изучить решение апелляционной инстанции, возможно были допущены процессуальные ошибки