Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки искового заявления в гражданский суд

Добрый день! У моего знакомого, отца на смерть сбила машина. прошло где то 1,5-2 года со дня трагедии. И водитель никакого наказания не понес. Подскажите пожалуйста какие сроки подачи искового заявления в гражданский суд. Что для этого надо и на какую компенсацию могут родные рассчитывать?Заранее благодарю!

12 Апреля 2014, 10:55, вопрос №424416 Динара, г. Дюртюли
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Подать сейчас иск можно без проблем. Размер взыскания и прочие вопросы я могу, к примеру, более или менее, определить из документов, которых у вас, очевидно, много. Если через сайт пришлете документы, будет предмет для разговора.

    12 Апреля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. По таким требованиям сроков нет. Можете за это не беспокоиться:

    Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

    Исковая давность не распространяется на:

    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

    требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

    требованияо возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»



    12 Апреля 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats