Здравствуйте, могу ли я подать на развод в суд, если муж порвал свой паспорт что бы не разводится, но сейчас он согласен на развод, есть несовершеннолетний ребёнок, но спора пониму нет

, Виктория Шкварина, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

могу ли я подать на развод в суд, если муж порвал свой паспорт что бы не разводится

Можете, по следующему основанию: один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака во внесудебном порядке, в том числе отказывается подать заявление.

Вам, как истцу, фактически паспорт ответчика не нужен для подачи искового заявления.

Если ответ был полезен, оцените его.

Если возникнут дополнительные вопросы — обратитесь ко мне в чат.