Если они подадут встречные иски на признание права собственности каждый, они тоже с меня могут взыскать по 60 000 каждый?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подала иск о разделе наследства и признания права собственности на сына ( он несовершеннолетний). Заплатила пошлину 60000, которую хочу взыскать с ответчиков. Имеется четыре ответчика. Если они подадут встречные иски на признание права собственности каждый, они тоже с меня могут взыскать по 60 000 каждый ? Имущества много, поэтому максимальная сумма пошлины. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Свидетельства на 1/5 ни один наследник не получил. Поэтому прошу суд разделить. У нас два авто и их поделить не можем. А смысла от 1/5 каждой машины я не вижу. Если только для галочки, но они дорогие.
, Галина, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Галина, здравствуйте!

Из Ваших пояснений не совсем ясна ситуация.

О разделе наследственного имущества подают собственники (которые унаследовали имущество). Поясните, по какой причине пода иск также о признании права собственности на сына?

Почему четыре ответчика (по Вашему предположению) могут подать в суд о признании права собственности? Они тоже наследники? Оформили наследство?

Галина
Клиент, г. Москва
В наследство никто не вступил. У нас один не совсем адекватный наследник, точнее мать ( представляет интересы несовершеннолетнего). Разделить не можем мирно. Скоро три года со дня смерти. Я подала иск о разделе имущества ( но не вступил в права и мой несовершеннолетний сын). также одновременно прошу суд признать право собственности на все имущество согласно разделу за сыном, так как не вступал. Другие наследники тоже не вступили в наследство и встречным иском могут подать признать право собственности на свою долю каждый. Переживаю что каждый со встречным иском будет просить взыскать гос пошлину с меня. А их четыре ответчика. Трое взрослых детей и один 13 лет.

Понятно.

Если Вы не собственники, то почему считаете, что можете в суде просить разделить то, что не принадлежит? (также как и они),

Иск уже подали?

Текст иска можете выслать? Личные данные можете скрыть.