8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена обеспечительных мер

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мною был куплен автомобиль, находящийся в кредите. Банк подал на меня в суд о возврате авто и наложил обеспечительные меры по аресту данного ТС. В дальнейшем дело было передано по подсудности в другой районный суд, который принял решение об оставлении иска без рассмотрения, т.к. истец не явился 2 раза. Теперь мною получено решение о расторжении договора купли-продажи с прежним владельцем и возврате авто ему. Каким образом мне снять обеспечительные меры с себя, и в какой суд обращаться? Так как обременение числится за мной у судебных приставов первого суда! Заранее благодарю.

Показать полностью
, Людмила, г. Волгоград
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила, поскольку судом первой инстанции был наложен арест на имущество как обеспечительная мера, то только тот же суд и вправе снять арест. Независимо от того приостановлен ли процесс, обжалуется ли в Апелляции, вступило ли в силу вы вправе обратиться как сторона по делу в тот же суд с Заявлением о снятии ареста с автомобиля.

ГИБДД снимает арест только по тем же документам, по которым он налагался (проверено): если это определение суда — то Определением  суда; если это Постановление приставов — то Постановлением приставов.:  

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

Светлана, спасибо Вам огромное за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, а если суд, который вынес определение об аресте, в дальнейшем перевел дело в суд другого города (т.к. я прописку поменяла), то есть в этом суде дела по мне нет. Так если я обращусь с заявлением в этот суд, они могут его не принять. Хотя на сайте ФССП наложение ареста числится за этим городом. Вот и не знаю в суд какого города обращаться?

Надо именно в тот суд, который налагал арест. Попробуйте письменно туда обратиться (заказное письмо с уведомлением о вручении). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.04.2014