Как нам переоформить машину на отца?

Здравствуйте! У меня умер сын, машина была на нем, в наследство вступили( мама, папа, супруга и малолетняя дочь). Как нам переоформить машину на отца? Можно ли написать заявление от руки, что мы не против переоформления на отца и предоставить это в ГИБДД?

, Татьяна, г. Москва

Переоформить автомобиль на отца можно, но для этого потребуется пройти процедуру наследственного раздела имущества. Простого заявления от руки для ГИБДД недостаточно.

 Шаги для переоформления автомобиля:

1. Обратитесь к нотариусу:
    — Все наследники должны обратиться к нотариусу, который вел дело о наследстве, и оформить нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором будет указано, что автомобиль переходит в собственность отца.

2. Переоформление в ГИБДД:
    — С нотариальным соглашением о разделе имущества отец может обратиться в ГИБДД для переоформления автомобиля на свое имя.

 Заключение:

Заявление от руки не имеет юридической силы для переоформления автомобиля. Необходимо заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.

   P.S. Если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов то можем обсудить это в чате более подробно. Но в любом случае не забудьте сейчас оценить этот ответ чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Все супер.