Что делать, если приказывают идти на передовую без бронежилета?
Если приказ идти на передок без бронежилета, как быть в этой ситуации
, Елена, г. Нижнеудинск
Здравствуйте, Елена!
Согласно ст.42 УК РФ
Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
Надо только зафиксировать данный приказ на видео или аудио запись, либо показания свидетелей.