В скором времени поеду в отпуск и хочу вернуть водительское удостоверение

Здравствуйте!

Я был лишён водительского удостоверения несколько лет назад. Срок закончился штрафы оплачены. Когда хотел вернут водительское удостоверение мне сказали что нужно встать на учёт к наркологу на 3 года. Лишён был вроде в 2019г. В данный момент нахожусь на СВО уже год. Есть награда за отвагу. В скором времени поеду в отпуск и хочу вернуть водительское удостоверение. Получится ли?

, Сергей, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Вам нужно получить ходатайство от командования воинской части о том, что бы получить образно ВУ. Это ходатайство с приложением документов отнести в ГИБДД для получения ВУ.

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна