Штраф за незваное паспорта в 45 лет

Я забыла поменять Внутренний паспорт РФ в связи с 45летинм. Просрочила его на 1 месяц. Но у меня есть и был на тот момент загранпаспорта. Просрочила яполучениевнутреннего паспорта всего на месяц. Паспорт мне сделали, но выписали штраф на 2000 рублей. А у меня кредитам яи так каждую копейкусчитаю на всем приходится экономить!

Какмнеследует поступить чтобы забрать паспорт и не платить штраф? Мне паспорт без оплаты пока не отдают?

Уточнение от клиента

Спасибо, ничего не надо. Паспорт забрала сама без штрафа

, Елена, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

     Паспорт удерживать они не могут. А постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное УФМС, Вы вправе обжаловать в районный суд, конечно если не пропустили этот срок обжалования, который составляет 10 суток со дня получения копии постановления о наложении штрафа.

Елена
Клиент, г. Москва

Все, спасибо, паспорт я получила бе штрафных санкций. Сама написала заявление в ФМС. Паспорт мне отдали. Ваша консультация не правильная

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, паспорт гражданина РФ Вам не выдадут без уплаты штрафа за нарушение паспортного режима.

Вы вправе обжаловать Постановление об административном правонарушении (АП), но срок на обжалование прошел (10 суток после 30 дней на обмен паспорта).

В этой связи ФМС РФ правомерно требует уплаты штрафа на основании вступившего в силу Постановления об АП.

Теперь Вам надлежит сначала уплатить штраф,. а потом обжаловать действия ФМС РФ, если Вы не согласны  с ними.

Но отказать в выдаче нового паспорта при уплате госпошлины и подачи полного пакета документов Вам не могут.

Это два разных процесса.

Вы вправе потребовать письменный обоснованный отказ ФМС РФ и обжаловать его в вышестоящий орган или  в суд.

Елена
Клиент, г. Москва

Ничего вы не знаете! Я сама почитала законы и написала заявление в ФМС и получила паспорт без штрафных санкций. Ваш ответ отписка и мне не помог.