8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за незваное паспорта в 45 лет

Я забыла поменять Внутренний паспорт РФ в связи с 45летинм. Просрочила его на 1 месяц. Но у меня есть и был на тот момент загранпаспорта. Просрочила яполучениевнутреннего паспорта всего на месяц. Паспорт мне сделали, но выписали штраф на 2000 рублей. А у меня кредитам яи так каждую копейкусчитаю на всем приходится экономить!

Какмнеследует поступить чтобы забрать паспорт и не платить штраф? Мне паспорт без оплаты пока не отдают?

Уточнение от клиента

Спасибо, ничего не надо. Паспорт забрала сама без штрафа

, Елена, г. Москва
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Паспорт удерживать они не могут. А постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное УФМС, Вы вправе обжаловать в районный суд, конечно если не пропустили этот срок обжалования, который составляет 10 суток со дня получения копии постановления о наложении штрафа.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Все, спасибо, паспорт я получила бе штрафных санкций. Сама написала заявление в ФМС. Паспорт мне отдали. Ваша консультация не правильная

Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, паспорт гражданина РФ Вам не выдадут без уплаты штрафа за нарушение паспортного режима.

Вы вправе обжаловать Постановление об административном правонарушении (АП), но срок на обжалование прошел (10 суток после 30 дней на обмен паспорта).

В этой связи ФМС РФ правомерно требует уплаты штрафа на основании вступившего в силу Постановления об АП.

Теперь Вам надлежит сначала уплатить штраф,. а потом обжаловать действия ФМС РФ, если Вы не согласны  с ними.   

Но отказать в выдаче нового паспорта при уплате госпошлины и подачи полного пакета документов Вам не могут.

Это два разных процесса. 

Вы вправе потребовать письменный обоснованный отказ ФМС РФ и обжаловать его в вышестоящий орган или  в суд.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Ничего вы не знаете! Я сама почитала законы и написала заявление в ФМС и получила паспорт без штрафных санкций. Ваш ответ отписка и мне не помог.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2014