Как будет делиться дом отца в случае его смерти?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у моего отца есть дом,есть жена и дочка если что-то случается с отцом как будет делиться дом?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте! ст.1142ГК РФ наследники первой очереди супруг(а), дети и родители.

Если отсутствует завещание или договор дарения и т.д., то супруга, дочь и вы в равных долях должны получить наследство.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста у моего отца есть дом, есть жена и дочка если что-то случается с отцом как будет делиться дом?

 В случае отсутствия завещания имущество будет делиться поровну между наследниками первой очереди:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если имущество отца было приобретено в браке, то половина данного имущества по закону уже принадлежит его жене, и будет делиться отсавшаяся половина (вне зависимости на чье имя зарегистрировано имущество).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна