Эпикриз нужно дополнить: интервалом противопоказаний к авиаперелётам, включающий в себя дату вылета по
Мне сломали челюсть 29 августа, на 2 сентября был куплен авиабилет в компании купи билет.
Я отменил его по состоянию здоровью и прислал им выписку из больницы где все написано, перелом и так далее, но там нет противопоказаний к перелету кто еще такие глупости будет писать в выписке , теперь еще требуют от меня документы ниже, а я уже улетел из этой больницы и задним числом документ я не получу.
Добрый день, Максим!
Благодарю за предоставленный документ.
Эпикриз нужно дополнить:
интервалом противопоказаний к авиаперелётам, включающий в себя дату вылета по первому неиспользованному рейсу в билете;
личной печатью врача (лечащего врача или главного врача) – круглая печать «ВРАЧ»;
печатью медицинского учреждения, в оттиске которой присутствует полное наименование и реквизиты медицинской организации, выдавшей документ.
Ожидаем мед.документ в течение месяца.
Проверить, подходит ли ваш случай для возврата билета. Надо ориентироваться на список в пункте 227 федеральных авиационных правил и на требования авиакомпании.
болезни пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо смерти члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, при условии уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с пунктом 81 настоящих Правил времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс.
Болезнь пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующего с ним на воздушном судне, является основанием для вынужденного отказа пассажира от перевозки при наличии подтверждаемых медицинскими документами противопоказаний к полету на дату отправления воздушного судна, указанную в билете.
Здравствуйте
! В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с
предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата (ч. 2 ст. 108 Воздушного кодекса РФ).
При этом нет требований о неспосоьности к полету. Пишите претензию и оспаривайте отказ в судебном порядке.