Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Сроки рассмотрения

административное происшествие зарегестрировано 15 января

постановление мировой судья вынес 21 марта

обжаловано в срок

заседание в городском суде назначено на 24 апреля

можно ли ходатайствовать о прекращении рассмотрения и на что ссылаться

статья 12.8 ч 1

12 Апреля 2014, 07:16, вопрос №424310 Дмитрий, г. Кыштым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    вопрос в том, по какой статье КоАП РФ привлекли и тогда исходить по срокам давности. Смотрите: статья 4.5. КоАП РФ, с полным текстом статьи (она большая по объему) Вы можете ознакомиться здесь:

    www.consultant.ru/popular/koap/

    также Вам надо ознакомиться с главой 28 и 30 (обжалование)

    12 Апреля 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий, равно как у Вас есть право подать Апелляционную жалобу, так у Вас есть и право отозвать Апелляционную жалобу. 

    Про сроки отзыва апелляционной жалобы (в отличие от сроков подачи) ничего не сказано. Вы вправе в заседании отказаться от своих требований (подать ходатайство в момент, когда Вас спросят о наличии ходатайств и заявлений). Суд сразу же рассмотрит и прекратит производство по делу.

    12 Апреля 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Сроки не нарушены. Постановление мировой судья вынес во время. Общий срок давности 3 месяца, то есть до 15 апреля 2014 года. А если это так, то в апелляции эти сроки не применяются. Так, что это не пройдет. Ищите другие основания для отмены постановления.

    О том, что сроки давности на момент рассмотрения мировым судьей не истекли говорит ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

    12 Апреля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats