Пожалуйста подскажите при переходе с самозанятости на ИП, есть ли возможность сохранить решим щадящего налога как при самозанятости?
Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите при переходе с самозанятости на ИП, есть ли возможность сохранить решим щадящего налога как при самозанятости?
, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Регистрация физического лица, применяющего налог на профессиональный доход в качестве индивидуального предпринимателя не влечет прекращения применения специального налогового режима. При этом его нельзя совмещать с другими специальными налоговыми режимами, доступными ИП, например с УСН.