Как правильно написать заявление за оскорбление личности И куда
Как правильно написать заявление за оскорбление личности? И куда лучше обратиться в какие органы
Здравствуйте, Ксения. Составьте подробное описание событий с указанием время, места и обстоятельства оскорбления. Соберите все доказательства, которые у Вас есть. Обратитесь в местное отделение полиции с заявлением и доказательствами. Получите талон уведомление с номером КУСП. Следите за ходом расследования и сотрудничайте с полицией, предоставляя дополнительную информацию и помогая в выявлении виновных.
Здравствуйте, Ксения!
Это 5.61 КоАП РФ. Подаётся в прокуратуру (их подведомственность). Пишется в свободной форме о том, что, как, когда и где происходило с всеми подробностями.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
Не забудьте жамкнуть плюсик.
С уважением, Лыков А., юрист.
Здравствуйте.
Дополню ответ коллег: после обращения в прокуратуру и получения соответствующих документов, которыми будет установлена вина лица, нанесшего оскорбление Вы можете взыскать с лица, нанесшего оскорбление компенсацию морального вреда.
Для взыскания компенсации морального вреда за оскорбление надлежит обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства в районный суд по месту жительства лица, нанесшего оскорбление.
Если возникнут дополнительные вопросы — обратитесь ко мне в чат.
Если ответ был полезен — оцените его.