И он подаёт иск на страховую, о доплате на основании независимой экспертизы и прочие расходы, либо он будет подавать иск на меня, как на физическое лицо

Здравствуйте подскажите пожалуйста во дворе ударил машину, после вызова ГИБДД собственник решил, что у него машина не на ходу. 20 дней, как он говорит, из-за этого пользовался такси. В итоге он провёл независимую экспертизу самостоятельно и поставил машину на ход за свои деньги.

Страховая посчитала ущерб на 17000. Его независимая экспертиза посчитала на 140.000

И теперь предлагает мне выбор: либо мне оплатить стоимость такси за время простоя автомобиля(порядка 30000 р. И он подаёт иск на страховую, о доплате на основании независимой экспертизы и прочие расходы, либо он будет подавать иск на меня, как на физическое лицо.

У нас у обоих есть полис ОСАГО, у него еще есть КАСКО

, Андрей, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Андрей!

Для Вас любой вариант приемлем. Допускаю, что где-нибудь, да накосячит с подачей иска. Так или иначе страховая будет привлечена к процессу, а его независимая уйдет в утиль.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительное), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте жамкнуть плюсик.

С уважением, Лыков А., юрист.

Андрей
Клиент, г. Москва
Как мне следует поступить, пострадавший просит решить до обеда завтрашнего дня

Хмм… Послать?..