Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Придется ли платить налог?

Здравствуйте. Меня интересует ответ на вопрос о налоге на продажу авто. Я в 2012 году купил 5 машин по 100 тыс. каждая, и в том же году их продал по 80 тыс. каждая.Документы о покупке и продаже всех авто есть. придется ли платить налог? может так получиться что они суммируют пять проданных авто по 80 тыс. и вычтут налог на прибыль?

12 Апреля 2014, 00:05, вопрос №424261 Дмитрий, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! В соответствии со статьей 220 НК РФ, при продаже иного имущества (автомобиль), Вы имеете право на вычет в размере 250 000р (все доходы суммируются и от полученной суммы отнимается вычет), либо имеете право уменьшить полученные доходы 5*80 000 = 400 000 на понесенные в связи с приобретением этих машин расходы 5*100 000 = 500 000р., при наличии подтверждающих документов. Таким образом, налога у Вас не будет. Но декларацию подать нужно будет.

    12 Апреля 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats