Сейчас работаю в магазине магнит должностью продавца отлично

Сейчас работаю в магазине магнит должностью продавца, отлично справляюсь со своими обязанностями. Товаровед и директор предьявили претензию (это было в районе середины августа) по такой причине, что я не выхожу на подработки (по уважительной причине). И были слова на подобии "ты нихрена не помогаешь коллективу, на подработки выходишь, зато чётко посещаешь смены и ждёшь отпуск, от тебя нет никакой отдачи, ты всех подводишь, мы будем звать на подработки, не смотря, что есть уважительная причина, если нет, то пиши заявление об увольнении" нынешний стаж полгода, с этого момента, приходя на работу, чувствую некий камень в душе и психологическую сломанность

, Валерия, г. Боровск
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вам не стоит так переживать, к сожалению не всегда в коллективах ценят хороших работников, всегда ждут, что человек будет работать больше и без оплаты, главное соблюдайте правила внутренного трудового распорядка и добросовестно исполняйте свои обязанности

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Валерия. Если Вы не согласны на дополнительную работу, то работодатель не вправе требовать от работника ее выполнения. Любой выход на дополнительную подработку вне основной работы согласно положениям ст. 60.2 ТК РФ должен осуществляться с письменного согласия самого работника.