Закончила курсы массажа хочу открыть свой кабинет массаж как

Закончила курсы массажа , хочу открыть свой кабинет массаж, как начать и получить помощь от государства? Что нужно сделать ?

, Виктория, г. Ржев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Прежде всего Вам следует иметь в виду, что по правилам Налогового и Гражданского Кодексов РФ заниматься предпринимательской деятельностью можно после государственной регистрации, а помощь от государства можно получить в регионе Вашего проживания через центр «Мой бизнес», условия и порядок получения помощи в регионах разные, возможности различаются. Это могут быть и льготные кредиты, и льготная ипотека, и субсидии на развитие своего дела, всё обсуждается индивидуально по месту Вашего проживания.

Всего доброго!