Здравствуйте у меня разрешение от фин упр отправлено на эл почту я его распечатала на цветном принтере чтобы

Здравствуйте у меня разрешение от фин упр отправлено на эл почту я его распечатала на цветном принтере чтобы была синяя печать и подпись но в сбер банке мне отказали принять документы сказали нужно нести оригинал. Но по почте они долго идут и не успевают дойти. Законно ли это?

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

То, что банк не принял цветную светокопию законно. Может быть вы ее сделали сами.

Банк вправе ждать оригинал.

Вы же могли деньги получить иным способом. Например предоставить реквизиты доверенного лица, на которые управляющий деньги перевел бы с вашего счета.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.