Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

Здравствуйте! Моя дочь учиться в техникуме до февраля 2014г. Восемнадцать лет ей исполниться в июле 2013. Можно как-то её отца обязать платить алименты пока она учиться?

03 Февраля 2013, 16:40, вопрос №42422 Татьяна, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии с семейным законодательством РФ обязанность по уплате алиментов сохраняется до совершеннолетия ребенка.

    03 Февраля 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Посмотрите еще 85 и 86 статьи СК РФ, - если эти случаи подходят, тогда можно их реализовать.

    03 Февраля 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Боброва Надежда

    Здравствуйте! Нет, в РФ алименты только до 18. Если дочь не инвалид, дееспособна и прочее (статьи 85 и 86 СК РФ), то ничего не выйдет. Еще и с нее могут уже потребовать алименты, статья 87 пункт 1 СК РФ.

    03 Февраля 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats