Алименты после 18 лет

Здравствуйте! Моя дочь учиться в техникуме до февраля 2014г. Восемнадцать лет ей исполниться в июле 2013. Можно как-то её отца обязать платить алименты пока она учиться?

, Татьяна Кириллова, г. Рыбинск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В соответствии с семейным законодательством РФ обязанность по уплате алиментов сохраняется до совершеннолетия ребенка.

Посмотрите еще 85 и 86 статьи СК РФ, - если эти случаи подходят, тогда можно их реализовать.

Надежда Боброва
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Нет, в РФ алименты только до 18. Если дочь не инвалид, дееспособна и прочее (статьи 85 и 86 СК РФ), то ничего не выйдет. Еще и с нее могут уже потребовать алименты, статья 87 пункт 1 СК РФ.