Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ошибка в документе

добрый вечер ! Если в постановлении губернатора обнаружена ошибка, можно ли ее исправить и куда обратится?

  • Об утверждении порядка расчета арен~.pdf
11 Апреля 2014, 21:24, вопрос №424194 андрей александрович котельников, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Написать заявление на имя губернатора, будет назначена проверка и если факты подтвердятся, то будет издано новое постановление с исправлением ошибки 

    11 Апреля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо что откликнулись! я уже куда только не обращался, но безрезультатно. Если точнее я проживаю в городе население которого менее 10тчел, и в приложении №1 постановления губернатора волгоградской области № 469-П в этой графе стоит коэффициент 0.1, хотя в других графах не превышает 0.02 что сочетается с постановлением правительства

    № 582, администрация насчитала арендную плату согласно этого коэффициента , что делать и как доказывать, ведь это в 10 раз больше ?

    11 Апреля 2014, 22:02
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Обратитесь в областную администрацию.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    11 Апреля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Пытались, но там не слушают.

    11 Апреля 2014, 22:03
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Обращаться надо письменно и в копии — администрация президента + представителю президента в округе. 

    11 Апреля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас есть письменные ответы- со стороны администрации, областной прокуратуры, даже вопрос задали представителю президента, есть ответы- но они расплывчаты- суд обязал меня уже к уплате по расчету администрации, я писал - до страсбурга, но увы, сначала я потерял надежду, но теперь все таки принципиально хочу добиться справедливого результата, если можете посмотрите постановление № 469 -п по Волгоградской области, может быть я ошибаюсь.

    • Об утверждении порядка расчета арен~.pdf
    11 Апреля 2014, 22:20
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Тогда попробуйте обратиться в прокуратуру, надзирающую за законностью. Думаю, это поможет.

    11 Апреля 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я извиняюсь, вы же видите всю переписку, просто я выложил злополучное постановление

    11 Апреля 2014, 22:24

    Уточнение клиента

    Возможно ли это постановление № 469-п проверить экспертизой или иными органами

    11 Апреля 2014, 22:34
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Обратитесь в Генеральную прокуратуру. Обжалуйте действия областной прокуратуры

    11 Апреля 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Андрей Александрович, здравствуйте! Если постановление Губернатора затрагивает Ваши права, то на основании ч 2 ст 26 Гражданского процессуального кодекса РФ оспорить постановление в той части, где оно нарушает Ваши права.

    В Калининградской области некоторые предприниматели обжаловали Постановления Правительства Калининградской области, в  той части, где устанавливались повышенные коэффициенты для земельных участков и завышалась кадастровая стоимость земельных участков. Предварительно. до обращения в суд они получали заключение независимых оценщиков о рыночной стоимости их земельных  участков.

        Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков.

    12 Апреля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Андрей Александрович, В Калининградской области также есть судебная практика по обжалованию действий кадастровой палаты в случаях, когда в кадастровых паспортах   завышается удельный показатель кадастровой стоимости земельного участка, неправильно указывается категория земельного участка и завышается кадастровая стоимость  или в кадастровом паспорте  указываются другие данные,  с нарушением действующего законодательства.  Когда обжалуются действия кадастровой палаты по заполнению кадастрового паспорта на земельный участок, то рассмотрение дела  назначается в районном суде по месту нахождения регионального подразделения кадастровой палаты ( Росреестра ) .

    Удачи!

       

    12 Апреля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats