Ошибка в документе

добрый вечер ! Если в постановлении губернатора обнаружена ошибка, можно ли ее исправить и куда обратится?

  • Об утверждении порядка расчета арен~
    .pdf
, андрей александрович котельников, г. Волгоград
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Написать заявление на имя губернатора, будет назначена проверка и если факты подтвердятся, то будет издано новое постановление с исправлением ошибки

андрей александрович котельников
Клиент, г. Волгоград

спасибо что откликнулись! я уже куда только не обращался, но безрезультатно. Если точнее я проживаю в городе население которого менее 10тчел, и в приложении №1 постановления губернатора волгоградской области № 469-П в этой графе стоит коэффициент 0.1, хотя в других графах не превышает 0.02 что сочетается с постановлением правительства

№ 582, администрация насчитала арендную плату согласно этого коэффициента , что делать и как доказывать, ведь это в 10 раз больше ?

Обращаться надо письменно и в копии — администрация президента + представителю президента в округе.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в областную администрацию.

С уважением

Кирилл Подколзин

андрей александрович котельников
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Пытались, но там не слушают.

Тогда попробуйте обратиться в прокуратуру, надзирающую за законностью. Думаю, это поможет.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Андрей Александрович, здравствуйте! Если постановление Губернатора затрагивает Ваши права, то на основании ч 2 ст 26 Гражданского процессуального кодекса РФ оспорить постановление в той части, где оно нарушает Ваши права.

В Калининградской области некоторые предприниматели обжаловали Постановления Правительства Калининградской области, в  той части, где устанавливались повышенные коэффициенты для земельных участков и завышалась кадастровая стоимость земельных участков. Предварительно. до обращения в суд они получали заключение независимых оценщиков о рыночной стоимости их земельных  участков.

    Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков.

Андрей Александрович, В Калининградской области также есть судебная практика по обжалованию действий кадастровой палаты в случаях, когда в кадастровых паспортах   завышается удельный показатель кадастровой стоимости земельного участка, неправильно указывается категория земельного участка и завышается кадастровая стоимость  или в кадастровом паспорте  указываются другие данные,  с нарушением действующего законодательства.  Когда обжалуются действия кадастровой палаты по заполнению кадастрового паспорта на земельный участок, то рассмотрение дела  назначается в районном суде по месту нахождения регионального подразделения кадастровой палаты ( Росреестра ) .

Удачи!