25упк рф в 2009г я хочу устроится на работу водителем в мчс меня могут взять?
Здравствуите у меня было привлечение по158.ч2 дело закрыто по ст.25упк рф в 2009г я хочу устроится на работу водителем в мчс меня могут взять?
Здравствуйте!
я хочу устроится на работу водителем в мчс
Если это аттестованная должность (с погонами), вам откажут, так как есть запрет на прием на службу кандидатов, которые были фигурантами уголовных дел, прекращенных по нереабилитирующим основаниям (примирение с потерпевшим — в том числе).
Здравствуйте, Расим. В 141 Федеральном законе четко прописано, что ст. 14 ч. 1
п. 3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
В Вашем случае уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям — в связи с примирением сторон. Даже если Вы подадите документы в МЧС России, Вам откажут в связи с проверкой на судимость.