Вопрос такой в гос услугах появится его задолженность?
Если плательщик работает не официально.
Его доход по документам не где не подтвержден .
Соответственно ему назначать оплачивать алименты в размере МРОТ ,ну 25 процентов.
Вопрос такой в гос услугах появится его задолженность? Раз в бухгалтерию не смогут обращаться приставы ,так как алиментчик не где официально не работает
Здравствуйте, Кусяпкулова Оксана Амировна!
Задолженность определяет судебный пристав, поэтому обращаться нужно к приставу.
В соответствии с семейным законодательством размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
В случаях, если плательщик алиментов, в этот период не работал или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Плательщики алиментов на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.