Как будет рассчттываться выплата алиментов

Бывший муж является самозанятым.Его доход в месяц состовляет 4000 т рублей.Как будет рассчттываться выплата алиментов

, Елена, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна, будет взыскиваться по общему правилу — 25% на одного ребенка с дохода родителя ребенка.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно нормам ст.83 СК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

Размер алиментов устанавливается исходя из 1/2 доли минимального прожиточного уровня для ребенка так как ребенка обязаны содержать оба родителя.Исходя из вашего вопроса ваш город-Москва.В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 17 октября 2023 г. № 1961-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве на 2024 год» минимальный прожиточный уровень для ребенка составляет – 19 586 рублей.Таким образом, ставьте требование о взыскании 1/2 доли от указанной суммы с учетом инфляции.

Его доход в месяц состовляет 4000 т рублей

такого не может быть.Он, вероятно, скрывает свои доходы причем умышленно.Пишите так как я указала.Если нужна помощь в составлении документов-пишите в мой чат.Услуги платные.