Добрый день, есть долги перед банком, сумма 800 тысяч рублей

Добрый день , есть долги перед банком , сумма 800 тысяч рублей. Из имущества только 2 комнатная квартира. Могут ли ее забрать за долги

, Ангелина, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, единственное жилье не подлежит взысканию.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации».

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!